Снятие замеров

Перед оформлением кухонного пространства необходимо осуществить замеры для правильного размещения предметов мебели. Правильные данные Вам пригодятся при обсуждении Вашей кухни с менеджерами по работе с клиентами Компании Евростиль.

 

В случае необходимости Вы можете осуществить замеры самостоятельно, либо вызвать замерщика от компании Евростиль. Оставить заявку на осуществление замеров вы можете в салонах компании.

 

Для осуществления замеров самостоятельно, необходимо:


Стены и полы

Вам следует измерить расстояние от пола до потолка, а также расстояние между стенами. Расстояние от углов до двери. Также необходимо отметить дополнительные элементы: отопительные приборы, вентиляционные отверстия, трубы и другие важные особенности Вашего помещения. 


Двери и окна

 Измерьте размеры дверей и окон и расстояние от пола, потолка и углов. Также отметьте на плане место необходимое для осуществления открывания дверей и окон в помещении. Если в ваши планы входит размещение шкафчика под окно, отметим, что в таком случае рекомендуемое расстояние от пола до нижней границы окна составляет 90-105 см. 


Розетки, выключатели, трубы, отопительные приборы и т.п.

 После осуществления основных замеров необходимо отметить на плане помещения расположение существующих розеток, выключателей, газовые и водные коммуникации. В случае необходимости, также существует возможность их переноса, в таком случае необходимо отметить желаемое /планируемое расположение данных коммуникаций.


 Обозначенные ключевые точки:

- «X» – расстояние между стенами на высоте цоколя; 
- «Y» – расстояние между стенами на высоте размещения столешницы; 
- «Z» – расстояние между стенами на высоте размещения подвесных полок; 
- «D» – расстояние от угла до газовой трубы; 
- «V» – расстояние от пола до вентиляционной решетки; 
- «Н» – расстояние от пола до потолка; 
- «M» – расстояние от угла до крайней точки водопровода;
- «h» – расстояние от пола до подоконника; 
- «W» – расстояние от угла до подоконника (обратите внимание на расположение батарей и труб если они находятся в зоне установки будущей кухни); 
- «P» – расстояние от угла до начала окна; 
- «U» – ширина окна; 
- «k» – высота оконного проема от пола; 
- размер «a» – высота, на которой будет установлен цоколь (100-150 мм); 
- размер «b» – высота, на которой размещается столешница (820-870 мм); 
- размер «c» – высота, на которой будут размещаться подвесные ящики (2100 мм).

 

Заранее определитесь с местоположением всех бытовых приборов, включая мойку , посудомоечную машину, духовку и др. технику.
Также желательно выяснить какие имеются углы(острые,тупые) На заметку: если угломера нет, отложите от угла в одну сторону 300 мм,в другую 400 мм, так если угол прямой, расстояние между точками должно быть 500 мм..

 

И все таки, мы рекомендуем, воспользоваться услугами специалиста компании Евростиль, который оценит готовность помещения к монтажу кухни, а при необходимости подскажет, что требуется доделать, изменить, или наоборот, что делать не надо.

Дата: 25.10.2015
Подпишитесь на нашу рассылку
Чтобы получать информацию об акциях и скидках